Serie D Girone B, classifica cannonieri: De Respinis ancora davanti
Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.
Girone B
8 (3 r.) De Respinis Alessandro Sondrio
6 (3 r.) Grandi Daniele Caravaggio
5 Personè Manuel Tritium
4 (1 r.) Monni Simone Pro Sesto
4 Capelli Andrea Ponte San Pietro
4 (2 r.) Cocuzza Riccardo Legnano
4 Scapuzzi Luca Pro Sesto
4 (1 r.) Okyere Gullit Asante Virtus Ciserano Bergamo
4 (2 r.) Ferrari Nicola Folgore Caratese
4 Di Maira Filippo Arconatese
3 (1 r.) Isella Mattia Nibionnoggiono
3 (1 r.) Spinola Lionel Milano City
3 (1 r.) Stronati Riccardo Inveruno
3 (1 r.) Broggini Jonathan Inveruno
3 Calì Michele Virtus Ciserano Bergamo
3 (2 r.) Chessa Mario Castellanzese
3 Bartulovic Damir Folgore Caratese
3 Milazzo Davide Tritium
3 Galesio Luis Fabian Levico Terme
3 Banfi Stefano Castellanzese
3 Gualdi Luciano Pro Sesto
2 (1 r.) Aranotu Chijioke Scanzorosciate
2 (1 r.) Bertani Cristian Seregno
2 Ferreira Pinto Adriano Ponte San Pietro
2 Rizzieri Jacopo Levico Terme
2 Zanola Christian Caravaggio
2 Chiarparin Signorelli Matteo Virtus Ciserano Bergamo
2 Espinal Vinicio Virtus Ciserano Bergamo
2 Blazevic Vlatko Seregno
2 Mauri Stefano Castellanzese
2 Della Volpe Matteo Tritium
2 Santonocito Luca Caravaggio
2 (1 r.) Ferrari Aldo Brusaporto
2 Vai Nicolò Inveruno
2 Menolli Jacopo Dro Alto Garda
2 Giangaspero Francesco Scanzorosciate
2 Valente Gianmaria Ponte San Pietro
2 Borghese Martino Seregno
2 Citterio Lorenzo Nibionnoggiono
2 Lillo Salvatore Inveruno
2 Cominetti Martino Pro Sesto
2 Marini Alberto Seregno
2 Sofia Nicolò Tritium
2 Castagna Davide Nibionnoggiono
2 Rinaldo Mauro Levico Terme
2 Gasparri Marco Legnano
2 (1 r.) Romanini Emanuele Arconatese
2 Di Lauri Luca Sondrio
2 Miculi Armando Legnano
2 D'Ausilio Guadagno Michele Arconatese
2 Cardore Antonio Levico Terme
2 Bertaglio Riccardo Tritium
1 Candiano Maiko Folgore Caratese
1 Dioh Mouna Arconatese
1 Solcia Daniele Ponte San Pietro
1 Castelli Marco Tritium
1 Kiem Hannes Virtus Bolzano
1 Suardi Dario Brusaporto
1 Micheletti Mattia Villa d'Alme
1 Mosca Paolo Ponte San Pietro
1 Gomis Kalagna Arconatese
1 Kicaj Andj Virtus Bolzano
1 Ronzoni Luigi Villa d'Alme
1 Ghisalberti Matteo Villa d'Alme
1 Bigioni Nicolò Castellanzese
1 Pirola Filippo Nibionnoggiono
1 Mandelli Michele Inveruno
1 Vanzan Daniele Inveruno
1 Pancheri Andrea Dro Alto Garda
1 Mazza Jacopo Villa d'Alme
1 Capelli Alessandro Pro Sesto
1 Sessa Nunzio Milano City
1 Concina Jacopo Caravaggio
1 Vitali Giorgio Brusaporto
1 (1 r.) Granillo Alessandro Caravaggio
1 Ruggeri Andrea Ponte San Pietro
1 Fortunato Jacopo Seregno
1 Timpone Matteo Virtus Bolzano
1 Rota Luca Ponte San Pietro
1 Bounou Yassine Virtus Bolzano
1 Alvitrez Christian Legnano
1 Giugliano Davide Nibionnoggiono
1 Zambelli Marco Lorenzo Scanzorosciate
1 Marra Emanuele Arconatese
1 Kaptina Elis Virtus Bolzano
1 Iori Mattia Nibionnoggiono
1 Giugno Yuri Castellanzese
1 Silvestro Michele Folgore Caratese
1 Vitali Simone Tritium
1 Esposito Roberto Levico Terme
1 Ballarini Franco Dro Alto Garda
1 Menegazzo Giulio Arconatese
1 Valotti Marco Folgore Caratese
1 Valli Michele Villa d'Alme
1 Stampatti Cristian Brusaporto
1 Faisal Bangal Scanzorosciate
1 Capelli Thomas Tritium
1 Di Renzo Luca Pro Sesto
1 Tonoli Daniel Virtus Ciserano Bergamo
1 Idrissi Jaoual Jamad Sondrio
1 Di Stefano Davide Folgore Caratese
1 Truzzi Stefano Inveruno
1 Foglio Valerio Legnano
1 Bonaiti Stefano Seregno
1 Forlani Alberto Brusaporto
1 De Maria Vincent Inveruno
1 Gazo Francesco Seregno
1 Pavesi Manuel Legnano
1 Salvaterra Yuri Dro Alto Garda