Serie D Girone G, classifica cannonieri: Marcheggiani insidiato da Mesina
Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.
Girone G
22 (6 r.) Marcheggiani Francesco Cassino
21 (5 r.) Mesina Antonio Castiadas
19 (6 r.) Nohman Daniele Monterosi
18 (4 r.) De Vena Alessandro Avellino
18 (5 r.) Cardella Federico Ladispoli
16 Bernardotto Gabriele Lanusei
16 (1 r.) Pippi Renan Albalonga
15 (4 r.) Spano Samuele Budoni
15 (2 r.) Corsetti Claudio Albalonga
15 D'Andrea Filippo SFF Atletico
14 (6 r.) Lorusso Davide Trastevere
14 (1 r.) Prisco Umberto Cassino
13 Ferrara Antonio Flaminia
13 (2 r.) De Iulis Andrea Ostiamare
12 (9 r.) Tortolano Emiliano SFF Atletico
12 (1 r.) Palmas Paolo Sassari Latte Dolce
12 Gabbianelli Gianmarco Monterosi
11 (4 r.) Cardillo Andrea Trastevere
11 (1 r.) Corvia Daniele Aprilia
11 (2 r.) Sforzini Ferdinando Avellino
11 Persichini Lorenzo Vis Artena
10 (3 r.) Olivera Ruben Aprilia
10 (6 r.) Ladu Pietro Lanusei
10 Tozzi Gian Piero Vis Artena
9 (1 r.) Sarritzu Stefano Torres
9 (1 r.) Cittadino Andrea Latina
9 Tribuzzi Alessio Avellino
9 (4 r.) Ansini Daniele Lupa Roma
9 Tajarol Stefano Trastevere
8 Tornatore Diego SFF Atletico
8 (1 r.) Fioretti Giordano Latina
8 Nanni Leonardo SFF Atletico
8 Demontis Andrea Lanusei
7 (2 r.) Crescenzo Daniele Vis Artena
7 (5 r.) Barone Mario Albalonga
7 (1 r.) Quatrana Luca Lanusei
7 Varela Djamanca Muhamed Budoni
7 (6 r.) Costantini Andrea Vis Artena
6 Bertoldi Matteo Ostiamare
6 (1 r.) Floris Mattia Lanusei
6 Alonzi Federico Lupa Roma
6 (3 r.) Carta Gianmarco Flaminia
6 Tribelli Pietro Cassino
6 Boldrini Michele Monterosi
6 Lucchese Luigi Trastevere
6 Morbidelli Alessandro Flaminia
6 Sfanò Marco Trastevere
6 (1 r.) Iadaresta Pasquale Latina
6 Pagliaroli Antonio Vis Artena
6 (1 r.) Prandelli Matteo Anzio
6 (2 r.) Gragnoli Daniele Città di Anagni
6 Capuano Emanuele Città di Anagni
5 Camilli Massimo Torres
5 Sganga Andrea Ladispoli
5 (2 r.) Villa Mauricio Budoni
5 Masala Alessandro Sassari Latte Dolce
5 (1 r.) Sartor Camina Marcos Sassari Latte Dolce
5 Origlia Gioele Vis Artena
5 Ciotola Nicola Avellino
5 (1 r.) Attili Vittorio Ostiamare
5 Bianco Francesco Torres
5 Morero Santiago Eduardo Avellino
5 (1 r.) Cabeccia Marco Sassari Latte Dolce
5 Palombi Christian Vis Artena
5 (1 r.) Bosi Daniele Aprilia
4 Fontana Luigi Latina
4 Patacchiola Simone Sassari Latte Dolce
4 Milani Simone Castiadas
4 Masini Gerardo Latina
4 Doukar Lamine Sassari Latte Dolce
4 Mastrantonio Valerio Monterosi
4 Russo Nicola Aprilia
4 Tocci Gianmarco Lupa Roma
4 Ingretolli Cristiano Flaminia
4 Raimo Nicola Budoni
4 Ricamato Vincenzo Cassino
4 Giordani Valerio Anzio
4 Manoni Francesco Ladispoli
4 Panella Ruggero Vis Artena
4 Carrus Davide Castiadas
4 Bianchi Daniele Sassari Latte Dolce
4 Titone Mario Aprilia
4 Congiu Andrea Lanusei
4 Tirelli Fabrizio Cassino
4 Ranellucci Alessandro Latina
4 Papaserio Gianmarco SFF Atletico
4 (1 r.) Marcangeli Gianmarco Sassari Latte Dolce
4 Ludovisi Alessandro Anzio
4 Renzi Emanuele Trastevere
4 Neri Marco SFF Atletico
4 Scognamillo Luca Sassari Latte Dolce
3 Pusceddu Alessandro Budoni
3 Pappalardo Simone Città di Anagni
3 Spinola Lionel Torres
3 Succi Jacopo Albalonga
3 De Fato Patrizio Ladispoli
3 Abate Giovanni Flaminia
3 Matute Kelvin Avellino
3 (2 r.) Di Giovanni Luca Città di Anagni
3 Ferrari Enrico Ostiamare
3 Massella Christian Albalonga
3 Tomaselli Federico Lupa Roma
3 Montella Francesco Aprilia
3 Sannipoli Daniel Trastevere
3 Squerzanti Ivan Lupa Roma
3 Locci Luca Trastevere
3 La Penna Riccardo Aprilia
2 Perocchi Andrea Lupa Roma
2 Farris Marco Budoni
2 Gjuci Ador Monterosi
2 Scanu Luigi Sassari Latte Dolce
2 Di Maira Filippo Flaminia
2 Olivetti Francesco Lupa Roma
2 Gerbaudo Matteo Avellino
2 (1 r.) Casimirri Andrea Latina
2 Lazazzera Alessio Torres
2 De Martino Raffaele Latina
2 Florio Gennaro Anzio
2 Zucchi Davide Ladispoli
2 Scibilia Danilo Lupa Roma
2 Pompili Francesco Lupa Roma
2 Mastromattei Samuele Lupa Roma
2 Ilari Marco Trastevere
2 De Sousa Claudio Aprilia
2 Carboni Marco Sassari Latte Dolce
2 Kassama Sariang Budoni
2 Murgia Alessio Budoni
2 Nocerino Vittorio Cassino
2 Fatati Alessio Albalonga
2 Gerevini Gianmarco Monterosi
2 Da Dalt Franco Avellino
2 Loggello Simone Lupa Roma
2 Alonzi Federico Monterosi
2 Sanna Nicolò Latina
2 Fè Francesco Castiadas
2 Casimirri Andrea Monterosi
2 Ayo Akpan Udoyen Alexander Torres
2 Mattia Flavio Flaminia
2 Tenkorang Josiah Lanusei
2 D'Orsi Francesco Città di Anagni
2 Scibilia Danilo Cassino
2 Energe Antonio Latina
2 Gallitano Alessio Ladispoli
2 Gaetani Davide Albalonga
2 Sicari Andrea Lanusei
2 Bergamini Francesco Trastevere
2 Magliocchetti Matteo Albalonga
2 Panico Luca Trastevere
2 Gagliardini Alex SFF Atletico
2 (1 r.) Camilli Jacopo Ladispoli
2 Alfageme Luis Avellino
2 Baldassi Valerio Vis Artena
2 Demartis Giacomo Torres
2 Lazzarini Francesco Flaminia
2 Quagliata Giacomo Latina
2 Cardinali Francesco Città di Anagni
2 Visone Antonio Anzio
1 Piano Simone Lupa Roma
1 Scaccia Simone Ostiamare
1 (1 r.) Capodaglio Paolo Trastevere
1 Moro Matteo Budoni
1 Sossai Fabio Aprilia
1 Capogna Francesco Albalonga
1 Paolacci Marco Albalonga
1 (1 r.) Invernizzi Walter Flaminia
1 Giovannetti Matteo Flaminia
1 Capitanio Filippo Avellino
1 Labate Michele Anzio
1 Gungui Alessandro Budoni
1 Mentana Luigi Avellino
1 Pace Lorenzo Albalonga
1 Aiana Marco Castiadas
1 Odianose Emmanuel Castiadas
1 D'Alessandro Matteo Torres
1 Binaco Damiano Vis Artena
1 Cordeddu Manuel Castiadas
1 Liurni Lorenzo Monterosi
1 Merlonghi Mario Latina
1 Ragatzu Mauro Castiadas
1 Riccucci Andrea Trastevere
1 Buongarzoni Gabriel Omar Anzio
1 Del Signore Luca Ladispoli
1 Santarelli Flavio SFF Atletico
1 Putti Lorenzo Aprilia
1 Marino Antonio Latina
1 Di Filippo Nicolas Cassino
1 Austoni Filippo Vis Artena
1 Faiello Giuseppe Anzio
1 (1 r.) Leto Davide Torres
1 Chinapah Samuel Kris Ostiamare
1 Buono Francesco Avellino
1 Boi Federico Castiadas
1 Carboni Mirco Castiadas
1 Cuscianna Valerio Vis Artena
1 Valerio Mattia Budoni
1 Lisari Alessandro Ladispoli
1 Carbonelli Tommaso Avellino
1 Surace Giuseppe Anzio
1 Chiumarulo Alessio Lanusei
1 (1 r.) Artistico Mario Anzio
1 Barberini Christian Latina
1 Likaxhiu Mateu Lanusei
1 Spina Stefano Budoni
1 Manca Daniel Castiadas
1 Minicucci Manél Latina
1 Lombardi Simone Cassino
1 Carta Andrea Lanusei
1 Pompei Alessio Vis Artena
1 Tataranno Enrico Città di Anagni
1 Sganga Manuele Ladispoli
1 Pagliarini Francesco Città di Anagni
1 Di Paolantonio Alessandro Avellino
1 Bertino Antonello Ladispoli
1 Malerba Emanuele Anzio
1 Tompte Eleoenai Avellino
1 Minutolo Cataldo Torres
1 Battisti Stefano Aprilia
1 De Cristofaro Paolo Trastevere
1 Minunzio Emanuele Anzio
1 Genchi Vittorio Flaminia
1 Renzetti Riccardo Ostiamare
1 D'Astolfo Adriano Ostiamare
1 Bolò Franco Anzio
1 Esposito Giovanni SFF Atletico
1 Falasca Gianmarco Monterosi
1 La Rosa Manuel Città di Anagni
1 D'Amicis Cosimo Pio Città di Anagni
1 Pantano Giordano Budoni
1 Varrucciu Simone Budoni
1 Voltasio Pietro Anzio
1 Tomassi Christian Cassino
1 Tarantino Luca Vis Artena
1 Figos Alessio Castiadas
1 Donnarumma Gennaro SFF Atletico
1 Panini Manuel Albalonga
1 Bonu Federico Lanusei
1 Santoro Giacomo Budoni
1 Manes Alessandro Latina
1 Contucci Marco Città di Anagni
1 Carcione Imperio Cassino
1 Cameo Dario Lupa Roma
1 Antonelli Nicolò Sassari Latte Dolce
1 Sterpone Damiano Anzio
1 Mattera Giovanni Cassino
1 Piga Giovanni Sassari Latte Dolce
1 Bianchi Matteo Lupa Roma
1 Galasso Gianluca Latina
1 Proia Daniele Monterosi
1 Lazzeri Damiano Ostiamare
1 Pellacani Lorenzo Monterosi
1 Lillo Salvatore Aprilia
1 Pagliuca Manuel Ladispoli
1 Dondoni Niccolò Avellino
1 Darboe Kawsu Cassino
1 Vitolo Roberto Aprilia
1 Cabella Andrea Ostiamare
1 Gnignera Riccardo Flaminia
1 Di Giovanni Federico Lupa Roma
1 Maiorano Stefano Latina
1 Cordeddu Mattia Castiadas
1 Cuscianna Valerio Lupa Roma
1 Luciani Tiziano Aprilia
1 Sabatini Davide Monterosi
1 Di Curzio Lorenzo Ladispoli
1 Capanna Matteo Vis Artena
1 Bellini Cristian Ostiamare