SEZIONI NOTIZIE

Serie D Girone G, classifica cannonieri: De Vena in vetta con Marcheggiani

di Maria Lopez
Vedi letture
Foto

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone G
16 (2 r.)     Marcheggiani Francesco    Cassino
16 (4 r.)     De Vena Alessandro    Avellino
15 (6 r.)     Nohman Daniele    Monterosi
14 (3 r.)     Mesina Antonio    Castiadas
13    D'Andrea Filippo    SFF Atletico
12 (1 r.)     Prisco Umberto    Cassino
12 (4 r.)     Cardella Federico    Ladispoli
11 (2 r.)     Corsetti Claudio    Albalonga
11 (6 r.)     Lorusso Davide    Trastevere
11    Pippi Renan    Albalonga
11 (3 r.)     Spano Samuele    Budoni
10 (1 r.)     De Iulis Andrea    Ostiamare
9    Bernardotto Gabriele    Lanusei
8 (7 r.)     Tortolano Emiliano    SFF Atletico
8    Tribuzzi Alessio    Avellino
8 (3 r.)     Olivera Ruben    Aprilia
8 (5 r.)     Ladu Pietro    Lanusei
8    Tajarol Stefano    Trastevere
8 (3 r.)     Cardillo Andrea    Trastevere
8 (1 r.)     Sforzini Ferdinando    Avellino
8    Gabbianelli Gianmarco    Monterosi
7    Nanni Leonardo    SFF Atletico
7    Tozzi Gian Piero    Vis Artena
7    Demontis Andrea    Lanusei
6    Morbidelli Alessandro    Flaminia
6    Tornatore Diego    SFF Atletico
6 (1 r.)     Cittadino Andrea    Latina
6    Lucchese Luigi    Trastevere
6 (1 r.)     Iadaresta Pasquale    Latina
6    Corvia Daniele    Aprilia
6 (1 r.)     Palmas Paolo    Sassari Latte Dolce
5 (2 r.)     Villa Mauricio    Budoni
5    Sarritzu Stefano    Torres
5 (1 r.)     Sartor Camina Marcos    Sassari Latte Dolce
5    Ferrara Antonio    Flaminia
5    Bertoldi Matteo    Ostiamare
5 (1 r.)     Crescenzo Daniele    Vis Artena
5 (1 r.)     Quatrana Luca    Lanusei
5 (1 r.)     Ansini Daniele    Lupa Roma
5 (1 r.)     Gragnoli Daniele    Città di Anagni
4    Tocci Gianmarco    Lupa Roma
4    Carrus Davide    Castiadas
4    Palombi Christian    Vis Artena
4 (1 r.)     Attili Vittorio    Ostiamare
4    Origlia Gioele    Vis Artena
4    Patacchiola Simone    Sassari Latte Dolce
4    Sganga Andrea    Ladispoli
4    Ludovisi Alessandro    Anzio
4    Ingretolli Cristiano    Flaminia
4    Pagliaroli Antonio    Vis Artena
4    Capuano Emanuele    Città di Anagni
4    Varela Djamanca Muhamed    Budoni
4    Persichini Lorenzo    Vis Artena
4 (1 r.)     Cabeccia Marco    Sassari Latte Dolce
4    Neri Marco    SFF Atletico
4 (1 r.)     Bosi Daniele    Aprilia
4 (4 r.)     Barone Mario    Albalonga
4    Fontana Luigi    Latina
4    Congiu Andrea    Lanusei
4    Titone Mario    Aprilia
4    Tirelli Fabrizio    Cassino
4    Ciotola Nicola    Avellino
4    Camilli Massimo    Torres
3    Massella Christian    Albalonga
3    Scognamillo Luca    Sassari Latte Dolce
3 (2 r.)     Costantini Andrea    Vis Artena
3    Prandelli Matteo    Anzio
3    Alonzi Federico    Lupa Roma
3 (1 r.)     Floris Mattia    Lanusei
3    Sannipoli Daniel    Trastevere
3    Russo Nicola    Aprilia
3    Locci Luca    Trastevere
3    Masala Alessandro    Sassari Latte Dolce
3 (1 r.)     Carta Gianmarco    Flaminia
3    Ranellucci Alessandro    Latina
3    Tomaselli Federico    Lupa Roma
3 (2 r.)     Di Giovanni Luca    Città di Anagni
3    Morero Santiago Eduardo    Avellino
3    Panella Ruggero    Vis Artena
3    Manoni Francesco    Ladispoli
3    Mastrantonio Valerio    Monterosi
3    Abate Luca    Flaminia
3    Bianco Francesco    Torres
3    Succi Jacopo    Albalonga
3 (1 r.)     Marcangeli Gianmarco    Sassari Latte Dolce
3    La Penna Riccardo    Aprilia
2    Mattia Flavio    Flaminia
2    Raimo Nicola    Budoni
2    Gerevini Gianmarco    Monterosi
2    Ilari Marco    Trastevere
2    D'Orsi Francesco    Città di Anagni
2    Sfanò Marco    Trastevere
2    De Fato Patrizio    Ladispoli
2    Perocchi Andrea    Lupa Roma
2    Pusceddu Alessandro    Budoni
2 (1 r.)     Casimirri Andrea    Latina
2    Sicari Andrea    Lanusei
2    Lazazzera Alessio    Torres
2    Doukar Lamine    Sassari Latte Dolce
2    Boldrini Michele    Monterosi
2    Lazzarini Francesco    Flaminia
2    Fioretti Giordano    Latina
2    Papaserio Gianmarco    SFF Atletico
2    Visone Antonio    Anzio
2    Masini Gerardo    Latina
2    Magliocchetti Matteo    Albalonga
2    Carboni Marco    Sassari Latte Dolce
2    Montella Francesco    Aprilia
2    Quagliata Giacomo    Latina
2    Di Maira Filippo    Flaminia
2    Alonzi Federico    Monterosi
2    Ayo Akpan Udoyen Alexander    Torres
2    Fè Francesco    Castiadas
2    Pappalardo Simone    Città di Anagni
2    Ricamato Vincenzo    Cassino
2    Olivetti Francesco    Lupa Roma
2    Bianchi Daniele    Sassari Latte Dolce
2    Scibilia Danilo    Lupa Roma
2    Ferrari Enrico    Ostiamare
2    Gjuci Ador    Monterosi
2    Bergamini Francesco    Trastevere
2    Tenkorang Josiah    Lanusei
2    Farris Marco    Budoni
2    Murgia Alessio    Budoni
2    Cardinali Francesco    Città di Anagni
2 (1 r.)     Camilli Jacopo    Ladispoli
2    Gagliardini Alex    SFF Atletico
2    Giordani Valerio    Anzio
1    Carta Andrea    Lanusei
1    Pagliuca Manuel    Ladispoli
1    Surace Giuseppe    Anzio
1    Luciani Tiziano    Aprilia
1    Carcione Imperio    Cassino
1    Demartis Giacomo    Torres
1    Likaxhiu Mateu    Lanusei
1    Scibilia Danilo    Cassino
1    Giovannetti Matteo    Flaminia
1    Manca Daniel    Castiadas
1    Buongarzoni Gabriel Omar    Anzio
1    De Sousa Claudio    Aprilia
1    Genchi Vittorio    Flaminia
1    Voltasio Pietro    Anzio
1    Piano Simone    Lupa Roma
1    Fatati Alessio    Albalonga
1    Tompte Eleoenai    Avellino
1    Maiorano Stefano    Latina
1    Lillo Salvatore    Aprilia
1    Battisti Stefano    Aprilia
1    Spina Stefano    Budoni
1    Antonelli Nicolò    Sassari Latte Dolce
1    Figos Alessio    Castiadas
1    Faiello Giuseppe    Anzio
1    Dondoni Niccolò    Avellino
1    Minunzio Emanuele    Anzio
1    Binaco Damiano    Vis Artena
1    Cameo Dario    Lupa Roma
1    Bellini Cristian    Ostiamare
1    Valerio Mattia    Budoni
1    Chinapah Samuel Kris    Ostiamare
1    Sanna Nicolò    Latina
1    Varrucciu Simone    Budoni
1    De Cristofaro Paolo    Trastevere
1    Bianchi Matteo    Lupa Roma
1    Zucchi Davide    Ladispoli
1    Tarantino Luca    Vis Artena
1    Matute Kelvin    Avellino
1 (1 r.)     Leto Davide    Torres
1    La Rosa Manuel    Città di Anagni
1    Panini Manuel    Albalonga
1    Pompili Francesco    Lupa Roma
1    Scanu Luigi    Sassari Latte Dolce
1    Cordeddu Mattia    Castiadas
1    Loggello Simone    Lupa Roma
1    Contucci Marco    Città di Anagni
1    Cuscianna Valerio    Lupa Roma
1    Renzetti Riccardo    Ostiamare
1    Sganga Manuele    Ladispoli
1    Sabatini Davide    Monterosi
1    Panico Luca    Trastevere
1    Baldassi Valerio    Vis Artena
1    Da Dalt Franco    Avellino
1    Labate Michele    Anzio
1    Chiumarulo Alessio    Lanusei
1    Santoro Giacomo    Budoni
1    Spinola Lionel    Torres
1    Bertino Antonello    Ladispoli
1    Pellacani Lorenzo    Monterosi
1    Minutolo Cataldo    Torres
1    Scaccia Simone    Ostiamare
1    Darboe Kawsu    Cassino
1    Cordeddu Manuel    Castiadas
1    Donnarumma Gennaro    SFF Atletico
1    Lazzeri Damiano    Ostiamare
1    Gallitano Alessio    Ladispoli
1    Florio Gennaro    Anzio
1    Di Giovanni Federico    Lupa Roma
1    Ragatzu Mauro    Castiadas
1    Paolacci Marco    Albalonga
1    Esposito Giovanni    SFF Atletico
1    Pagliarini Francesco    Città di Anagni
1    Pace Lorenzo    Albalonga
1    Capogna Francesco    Albalonga
1    Barberini Christian    Latina
1    Carboni Mirco    Castiadas
1    Falasca Gianmarco    Monterosi
1    Sterpone Damiano    Anzio
1 (1 r.)     Artistico Mario    Anzio
1    Cuscianna Valerio    Vis Artena
1    Vitolo Roberto    Aprilia
1    Tribelli Pietro    Cassino
1    Gerbaudo Matteo    Avellino
1    Liurni Lorenzo    Monterosi
1    Carbonelli Tommaso    Avellino
1    Mattera Giovanni    Cassino
1    Riccucci Andrea    Trastevere
1    Austoni Filippo    Vis Artena
1    Gungui Alessandro    Budoni
1    Renzi Emanuele    Trastevere
1    Buono Francesco    Avellino
1    Odianose Emmanuel    Castiadas
1    D'Astolfo Adriano    Ostiamare
1    Cabella Andrea    Ostiamare
1    Tataranno Enrico    Città di Anagni


Altre notizie
Martedì 20 Agosto 2019
09:30 Serie D Flaminia Civita Castellana, domani test con la Primavera della Lazio 09:00 Calciomercato Marsala, ufficiale: preso l'esterno d'attacco Sardone 08:30 Calcio giovanile La Lodigiani mette le mani su un talentuoso numero dieci 08:00 Calciomercato L'Imperia annuncia l'ingaggio dell'attaccante Boggian 07:30 Serie C Paganese, c'è un innesto in difesa: biennale per Acampora 07:00 Calciomercato Calciomercato Correggese, ufficiale: c'è un arrivo dalla Serie C 06:30 Serie D Palermo, Pelagotti: "Non si può vedere questa squadra in D" 06:00 Serie D Ciliverghe, Carobbio: "Dobbiamo crescere, c'è ancora tanta strada da fare" 02:30 Eccellenza A diciotto anni sigla dieci gol in eccellenza: ora l'approdo in Campania 02:00 Eccellenza Morrone, doppio arrivo: tesserati Barbieri e Colosimo 01:30 Serie D Savoia, ufficiale: ha firmato l'attaccante esterno Romano 01:00 Serie C Virtus Francavilla, dalla Fermana arriva un nuovo centrocampista 00:30 Calciomercato UFFICIALE: Marsala, per la difesa arriva un centrale campano 00:00 Serie D Black-out allo "Iacovone": interviene il comune di Taranto
Lunedì 19 Agosto 2019
23:30 Eccellenza Forza e Coraggio, arriva un difensore ex Cervinara e Montesarchio 23:00 Serie C Comunicato stampa del Rimini: salta l'accordo Nicastro-Grassi 22:30 Serie D Acr Messina, nota societaria: mercoledì presentazione in Piazza Duomo 22:00 Calciomercato UFFICIALE: Che colpo del Pomezia! Arriva un big in attacco 21:30 Coppa Italia di Serie D Sangiustese, con la Jesina si giocherà in notturna 21:00 Eccellenza UFFICIALE: Poker di arrivi in casa Trebisacce