Serie D Girone F, classifica cannonieri: Pera sotto assedio
Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.
Girone F
10 (3 r.) Pera Manuel Recanatese
9 (4 r.) Kyeremateng Giovanni Vastogirardi
9 (2 r.) Dos Santos Mateus Ribeiro Vastese
8 Sansovini Marco San Nicolò Notaresco
8 Maio Francesco Atletico Porto Sant’Elpidio
7 (1 r.) Mingiano Marco Sangiustese
7 (4 r.) Leonetti Vito Matelica
7 (1 r.) Mariani Marco Montegiorgio
6 Tomassini Simone Matelica
6 Romano Giacomo San Nicolò Notaresco
6 (1 r.) Cruz Pereira Sergio Jesina
6 (2 r.) D'Andrea Filippo Atletico Terme Fiuggi
6 Rizzitelli Gianluca Cattolica San Marino
6 Acosta Pablo Olympia Agnonese
6 (1 r.) Cogliati Pietro Città di Campobasso
5 (2 r.) Gaeta Marco Avezzano
5 Minnozzi Matteo Tolentino
5 (2 r.) Fioretti Giordano Real Giulianova
5 Di Domenicantonio Simone Tolentino
5 Ruzzier Mattia Atletico Porto Sant’Elpidio
5 (3 r.) Suriano Domenico Real Giulianova
5 (1 r.) Pezzotti Marco Sangiustese
5 (1 r.) Cuccù Riccardo Atletico Porto Sant’Elpidio
4 Macrì Davide Atletico Terme Fiuggi
4 Esposito Francesco Vastese
4 (1 r.) Cisse Cheke Yacouba Cattolica San Marino
4 (1 r.) Traini Michael Chieti
4 (1 r.) Borrelli Davide Recanatese
4 Nepi Alessio Montegiorgio
3 Fantauzzi Giacomo Chieti
3 Acquadro Alberto Pineto
3 Forgione Cosimo Atletico Terme Fiuggi
3 Bianciardi Lorenzo Pineto
3 (1 r.) Musetti Riccardo Città di Campobasso
3 (1 r.) Basilico Gianmarco Atletico Terme Fiuggi
3 Alessandro Jonathan Città di Campobasso
3 Nyane Ndiakhate Sangiustese
3 (1 r.) Palumbo Ciro Vastese
3 (1 r.) Manfrellotti Salvatore Atletico Terme Fiuggi
3 Ficola Dani Recanatese
3 Pippi Renan Pineto
3 Frulla Mattia San Nicolò Notaresco
3 (2 r.) Pomiro German Daniel Sangiustese
3 Titone Mario Montegiorgio
3 Minacori Calogero Olympia Agnonese
3 Bordo Lorenzo Matelica
3 Kone Mamadou Alfred Olympia Agnonese
3 De Lucia Umberto Jesina
3 Gaetani Davide San Nicolò Notaresco
2 Fatone Matteo Vastogirardi
2 D'Aguanno Marco Vastogirardi
2 Bontà Francesco Città di Campobasso
2 Viscovich Geronimo Olympia Agnonese
2 Massa Gian Marco Pineto
2 Peroni Alessandro Matelica
2 Pomante Marco San Nicolò Notaresco
2 Marchionni Lorenzo Montegiorgio
2 Moretti Nicola Matelica
2 Mandolesi Cristian Atletico Porto Sant’Elpidio
2 Stivaletta Cristian Vastese
2 Venneri Andrea Chieti
2 Diamoutene Souleymane Real Giulianova
2 Lepore Mattia Vastogirardi
2 Villanova Marco Jesina
2 Actis Goretta Gustavo Emanuel Recanatese
2 Diarra Boubacar Olympia Agnonese
2 Mikhaylovskiy Vladimir Vastogirardi
2 Esposito Vittorio Vastese
2 Massetti Andrea Matelica
2 Kone Amadou Olympia Agnonese
2 (1 r.) Varsi Alfredo Vastogirardi
2 Marianelli Alessandro Vastese
2 Ikramellah Anas San Nicolò Notaresco
2 (1 r.) Mazzolli Federico Chieti
2 (1 r.) Allegra Emanuele Olympia Agnonese
1 Pettrone Marco Vastogirardi
1 Bacigalupo Andrea Chieti
1 Padovani Ettore Recanatese
1 Barlafante Federico Real Giulianova
1 Zancocchia Mattia Montegiorgio
1 Alonzi Federico Vastese
1 Papaserio Gianmarco Atletico Terme Fiuggi
1 Scalon Luca Luiz Atletico Terme Fiuggi
1 Nazari Denny Real Giulianova
1 (1 r.) Merlonghi Mario Cattolica San Marino
1 Busi Francesco Matelica
1 Brenci Leonardo Città di Campobasso
1 Candellori Kevin Città di Campobasso
1 Strano Emanuele Tolentino
1 Nespoli Enrico Vastogirardi
1 Morales Matias Recanatese
1 Patrizi Luca Sangiustese
1 Pigozzi Luca Jesina
1 Labriola Claudio Tolentino
1 Bruni Mattia Chieti
1 Ramku Mario Real Giulianova
1 Cancelli Nicolò San Nicolò Notaresco
1 Forcini Alex Real Giulianova
1 Tenkorang Josiah Città di Campobasso
1 Som Thomas Cattolica San Marino
1 Esposito Adriano Recanatese
1 Pedroni Marco Recanatese
1 Alessandro Jonatan Pineto
1 Palmieri Federico Tolentino
1 Puglielli Jacopo Avezzano
1 Giorgi Lorenzo Vastese
1 Lupo Vito Tolentino
1 Mosca Antonio Jesina
1 Franchi Filippo Avezzano
1 Rinaldi Alessandro Matelica
1 Amadio Remo Pineto
1 Ansini Daniele Vastese
1 Liguori Michael San Nicolò Notaresco
1 Valenti Niccolò Matelica
1 Pizzutelli Federico Città di Campobasso
1 Ciarcelluti Marco Pineto
1 Nicolao Giuseppe Olympia Agnonese
1 Gentile Vincenzo Vastogirardi
1 Fabbri Gianmarco Cattolica San Marino
1 Cipriani Alessio Real Giulianova
1 Bruschi Nicolò Chieti
1 Pollace Gianluca Vastese
1 El Khayari Mustafa Atletico Terme Fiuggi
1 Nasic Armin Montegiorgio
1 D'Angelo Piermarco Pineto
1 Magri Kevin Avezzano
1 Pepe Alfonso Pineto
1 Barchiesi Ludovico Jesina
1 Salvatori Davide San Nicolò Notaresco
1 Romano Vincenzo Sangiustese
1 D'Ercole Ferdinando Olympia Agnonese
1 (1 r.) Cerbone Adelio Sangiustese
1 Dodi Simone Recanatese
1 Blando Giovanni San Nicolò Notaresco
1 Maggioli Gianluca Jesina
1 Quatrana Luca Avezzano
1 Battistini Luca Cattolica San Marino
1 Ruggieri Sergio Vastogirardi