Serie D Girone F, classifica cannonieri: in tre sul gradino più alto
Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.
Girone F
8 (2 r.) Dos Santos Mateus Ribeiro Vastese
8 (3 r.) Pera Manuel Recanatese
8 (3 r.) Kyeremateng Giovanni Vastogirardi
7 Maio Francesco Atletico Porto Sant’Elpidio
6 (3 r.) Leonetti Vito Matelica
6 Sansovini Marco San Nicolò Notaresco
5 Mingiano Marco Sangiustese
5 Di Domenicantonio Simone Tolentino
5 Romano Giacomo San Nicolò Notaresco
5 (2 r.) Gaeta Marco Avezzano
5 (2 r.) Fioretti Giordano Real Giulianova
5 (2 r.) D'Andrea Filippo Atletico Terme Fiuggi
5 Ruzzier Mattia Atletico Porto Sant’Elpidio
4 (1 r.) Cogliati Pietro Città di Campobasso
4 Rizzitelli Gianluca Cattolica San Marino
4 (1 r.) Cuccù Riccardo Atletico Porto Sant’Elpidio
4 (1 r.) Cisse Cheke Yacouba Cattolica San Marino
4 (1 r.) Cruz Pereira Sergio Jesina
4 Mariani Marco Montegiorgio
4 Minnozzi Matteo Tolentino
4 Acosta Pablo Olympia Agnonese
4 (1 r.) Borrelli Davide Recanatese
4 (1 r.) Pezzotti Marco Sangiustese
3 Gaetani Davide San Nicolò Notaresco
3 Ficola Dani Recanatese
3 Pippi Renan Pineto
3 Nyane Ndiakhate Sangiustese
3 (1 r.) Basilico Gianmarco Atletico Terme Fiuggi
3 Traini Michael Chieti
3 Frulla Mattia San Nicolò Notaresco
3 Bordo Lorenzo Matelica
3 (2 r.) Pomiro German Daniel Sangiustese
3 (2 r.) Suriano Domenico Real Giulianova
3 Minacori Calogero Olympia Agnonese
3 (1 r.) Palumbo Ciro Vastese
3 Titone Mario Montegiorgio
3 Nepi Alessio Montegiorgio
2 Manfrellotti Salvatore Atletico Terme Fiuggi
2 Diamoutene Souleymane Real Giulianova
2 Mikhaylovskiy Vladimir Vastogirardi
2 (1 r.) Mazzolli Federico Chieti
2 (1 r.) Allegra Emanuele Olympia Agnonese
2 Venneri Andrea Chieti
2 Acquadro Alberto Pineto
2 Kone Amadou Olympia Agnonese
2 Viscovich Geronimo Olympia Agnonese
2 Kone Mamadou Alfred Olympia Agnonese
2 Moretti Nicola Matelica
2 Fatone Matteo Vastogirardi
2 Actis Goretta Gustavo Emanuel Recanatese
2 Peroni Alessandro Matelica
2 Bontà Francesco Città di Campobasso
2 De Lucia Umberto Jesina
2 Mandolesi Cristian Atletico Porto Sant’Elpidio
2 Diarra Boubacar Olympia Agnonese
2 Massetti Andrea Matelica
2 Ikramellah Anas San Nicolò Notaresco
2 Forgione Cosimo Atletico Terme Fiuggi
2 Marianelli Alessandro Vastese
2 Lepore Mattia Vastogirardi
2 Fantauzzi Giacomo Chieti
2 Macrì Davide Atletico Terme Fiuggi
2 Tomassini Simone Matelica
1 Morales Matias Recanatese
1 Barlafante Federico Real Giulianova
1 Pomante Marco San Nicolò Notaresco
1 Som Thomas Cattolica San Marino
1 Romano Vincenzo Sangiustese
1 Pizzutelli Federico Città di Campobasso
1 Scalon Luca Luiz Atletico Terme Fiuggi
1 Ciarcelluti Marco Pineto
1 Alonzi Federico Vastese
1 Massa Gian Marco Pineto
1 Lupo Vito Tolentino
1 Franchi Filippo Avezzano
1 Liguori Michael San Nicolò Notaresco
1 Pepe Alfonso Pineto
1 Ruggieri Sergio Vastogirardi
1 Giorgi Lorenzo Vastese
1 Villanova Marco Jesina
1 Mosca Antonio Jesina
1 Bruschi Nicolò Chieti
1 (1 r.) Merlonghi Mario Cattolica San Marino
1 Ramku Mario Real Giulianova
1 Candellori Kevin Città di Campobasso
1 El Khayari Mustafa Atletico Terme Fiuggi
1 Fabbri Gianmarco Cattolica San Marino
1 Tenkorang Josiah Città di Campobasso
1 D'Angelo Piermarco Pineto
1 Strano Emanuele Tolentino
1 Marchionni Lorenzo Montegiorgio
1 Battistini Luca Cattolica San Marino
1 Salvatori Davide San Nicolò Notaresco
1 Palmieri Federico Tolentino
1 Amadio Remo Pineto
1 Dodi Simone Recanatese
1 Varsi Alfredo Vastogirardi
1 Brenci Leonardo Città di Campobasso
1 Gentile Vincenzo Vastogirardi
1 Nicolao Giuseppe Olympia Agnonese
1 Bacigalupo Andrea Chieti
1 (1 r.) Cerbone Adelio Sangiustese
1 Zancocchia Mattia Montegiorgio
1 D'Aguanno Marco Vastogirardi
1 Alessandro Jonatan Pineto
1 Ansini Daniele Vastese
1 Pollace Gianluca Vastese
1 Nasic Armin Montegiorgio
1 (1 r.) Musetti Riccardo Città di Campobasso
1 Padovani Ettore Recanatese
1 Busi Francesco Matelica
1 Esposito Adriano Recanatese
1 Bruni Mattia Chieti
1 Esposito Francesco Vastese
1 Stivaletta Cristian Vastese
1 Patrizi Luca Sangiustese
1 Bianciardi Lorenzo Pineto
1 Blando Giovanni San Nicolò Notaresco
1 Magri Kevin Avezzano
1 Valenti Niccolò Matelica
1 Pettrone Marco Vastogirardi
1 Papaserio Gianmarco Atletico Terme Fiuggi