Serie D Girone B, classifica cannonieri: Cocuzza al primo posto
Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.
Girone B
15 (4 r.) Cocuzza Riccardo Legnano
14 (7 r.) Lucatti Giacomo Seregno (12 di cui 6 rigori col Ghiviborgo)
13 (5 r.) De Respinis Alessandro Sondrio
12 (6 r.) Grandi Daniele Caravaggio
12 (5 r.) Ferrari Nicola Folgore Caratese
12 (2 r.) Di Maira Filippo Arconatese
11 Personè Manuel Tritium
10 (2 r.) Isella Mattia Nibionnoggiono
10 (1 r.) Kaptina Elis Virtus Bolzano
10 (3 r.) Okyere Gullit Asante Virtus CiseranoBergamo
9 (3 r.) Monni Simone Pro Sesto
9 (3 r.) Chessa Mario Castellanzese
9 (1 r.) Esposito Roberto Levico Terme
8 (6 r.) Giangaspero Francesco Scanzorosciate
8 Gasparri Marco Legnano
7 Crotti Nicolò Villa Valle
7 D'Ausilio Guadagno Michele Arconatese
7 Santonocito Luca Caravaggio
7 Gualdi Luciano Pro Sesto
7 (1 r.) Lillo Salvatore Inveruno
6 (1 r.) Blazevic Vlatko Seregno
6 (3 r.) Spinola Lionel Milano City
6 (3 r.) Forlani Alberto Brusaporto
6 Gibellini Stefano Castellanzese Luca Caravaggio
6 Capelli Andrea Ponte San Pietro
5 Scapuzzi Luca Pro Sesto
5 (1 r.) Galesio Luis Fabian Levico Terme
5 (1 r.) Ferreira Pinto Adriano Ponte San Pietro
5 Valli Michele Villa Valle
5 Cardore Antonio Levico Terme
5 (1 r.) Timpone Matteo Virtus Bolzano
5 Colombo Roberto Castellanzese
5 Mammetti Giacomo Milano City
5 Marzeglia Adriano Tritium
5 (1 r.) Capelli Alessandro Pro Sesto
5 Austoni Filippo Sondrio
4 Iori Mattia Nibionnoggiono
4 Zambelli Marco Lorenzo Scanzorosciate
4 Jaouad Jamal Idrissi Sondrio
4 Banfi Stefano Castellanzese
4 Zanardini Francesco Brusaporto
4 Citterio Lorenzo Nibionnoggiono
4 Espinal Vinicio Virtus CiseranoBergamo
4 Carullo Gioacchino Pro Sesto
4 Marra Emanuele Arconatese
4 (1 r.) Castelli Marco Villa Valle
4 Pirovano Francesco Caravaggio
4 Ruggeri Andrea Ponte San Pietro
4 (1 r.) Broggini Jonathan Inveruno
3 Vitali Giorgio Brusaporto
3 Aquaro Roberto Dro Alto Garda
3 Della Volpe Matteo Tritium
3 (2 r.) Bertani Cristian Seregno
3 Bonaiti Stefano Seregno
3 Milazzo Davide Tritium
3 Menegazzo Giulio Arconatese
3 (1 r.) Stronati Riccardo Inveruno
3 (1 r.) Basanisi Andrea Nibionnoggiono
3 Kiem Hannes Virtus Bolzano
3 Calì Michele Virtus CiseranoBergamo
3 Bartulovic Damir Folgore Caratese
3 (1 r.) Menolli Jacopo Dro Alto Garda
3 Belotti Nicolò Brusaporto
3 Albini Alessio Arconatese
3 Mauri Stefano Castellanzese
3 Braidich Fabio Dario Inveruno
3 Paris Michele Scanzorosciate
3 Gomis Kalagna Arconatese
2 Caruso Simone Levico Terme
2 Candiano Maiko Folgore Caratese
2 Pastore Marco Inveruno
2 Bacher Michael Virtus Bolzano
2 Di Stefano Davide Folgore Caratese
2 D'Amuri Marco Sondrio
2 Barilli Stefano Virtus Bolzano
2 Tonoli Daniel Virtus CiseranoBergamo
2 Miculi Armando Legnano
2 Gazo Francesco Seregno
2 Borghese Martino Seregno
2 (1 r.) Romanini Emanuele Arconatese
2 (1 r.) Aranotu Chijioke Scanzorosciate
2 Rinaldo Mauro Levico Terme
2 Monticone Mattia Folgore Caratese
2 Marini Alberto Seregno
2 Zanola Christian Caravaggio
2 Campanella Davide Tritium
2 Invernizzi Andrea Seregno
2 Alvitrez Christian Legnano
2 De Bode Alessio Caravaggio
2 Chiarparin Signorelli Matteo Virtus CiseranoBergamo
2 (1 r.) Ferrari Aldo Brusaporto
2 Corti Alessandro Villa Valle
2 Di Lauri Luca Sondrio
2 Rizzieri Jacopo Levico Terme
2 (1 r.) Granillo Alessandro Caravaggio
2 Micheletti Mattia Villa Valle
2 Bertaglio Riccardo Tritium
2 Salvaterra Yuri Dro Alto Garda
2 Valente Gianmaria Ponte San Pietro
2 Pozzoni Daniele Virtus CiseranoBergamo
2 Caverzasi Denis Pro Sesto
2 Vai Nicolò Inveruno
2 Cominetti Martino Pro Sesto
2 Vitali Simone Tritium
2 (1 r.) Brusco Manuel Dro Alto Garda
2 Castagna Davide Nibionnoggiono
2 Ronzoni Luigi Villa Valle
2 Sofia Nicolò Tritium
2 Ghisalberti Matteo Villa Valle
2 Gattoni Tommaso Pro Sesto
2 Faisal Bangal Scanzorosciate
2 Concina Jacopo Caravaggio
2 Ricozzi Simone Legnano
2 Pavesi Manuel Legnano
2 Mazzola Luca Castellanzese
2 Corno Lorenzo Scanzorosciate
2 Messaggi Claudio Caravaggio
2 Tremolada Andrea Nibionnoggiono
2 Mair Denis Nibionnoggiono
2 De Angeli Davide Milano City
2 Silvestro Michele Folgore Caratese
2 (1 r.) Artaria Luca Seregno
2 Fognini Luca Sondrio
1 Valotti Marco Folgore Caratese
1 Sarr Michel Marcelin Inveruno
1 Beu Alessio Caravaggio
1 Mbaye Sene Papa Milano City
1 Trajkovic Dragan Ponte San Pietro
1 Pasha Patrick Virtus Bolzano
1 Kyeremateng Nigel Brian Folgore Caratese
1 Capelli Thomas Tritium
1 Bigioni Nicolò Castellanzese
1 Messina Antonio Milano City
1 Cortinovis Michele Brusaporto
1 De Maria Vincent Inveruno
1 Dioh Mouna Arconatese
1 Frana Alex Caravaggio
1 Villa Riccardo Brusaporto
1 Forti Matteo Virtus Bolzano
1 Mandelli Michele Inveruno
1 Castelli Marco Tritium
1 Gregov Sime Seregno
1 Mazza Jacopo Villa Valle
1 Franzese Lorenzo Milano City
1 Marku Ledion Levico Terme
1 Meregalli Luca Virtus CiseranoBergamo
1 Rota Luca Ponte San Pietro
1 (1 r.) Sonzogni Matteo Villa Valle
1 Suardi Dario Brusaporto
1 Stanghellini Edoardo Dro Alto Garda
1 Marinoni Matteo Tritium
1 Rankovic Petar Inveruno
1 Simonetto Matteo Ponte San Pietro
1 Pirola Filippo Nibionnoggiono
1 Vanzan Daniele Inveruno
1 Lattarulo Isaia Milano City
1 Sessa Nunzio Milano City
1 Nessi Riccardo Scanzorosciate
1 Piacente Mattia Levico Terme
1 Tagliabue Niccolò Nibionnoggiono
1 Galelli Nicola Brusaporto
1 Foglio Valerio Legnano
1 Spampatti Jacopo Villa Valle
1 Solcia Daniele Ponte San Pietro
1 Kicaj Andj Virtus Bolzano
1 Stampatti Cristian Brusaporto
1 Bounou Yassine Virtus Bolzano
1 Pasini Sharin Dro Alto Garda
1 Truzzi Stefano Inveruno
1 Rondelli Marco Milano City
1 De Santis Fabrizio Virtus Bolzano
1 Torelli Francesco Ponte San Pietro
1 Gritti Andrea Caravaggio
1 Bertacchi Giorgio Scanzorosciate
1 Perico Gabriele Virtus CiseranoBergamo
1 Aldè Alessandro Tritium
1 Pedrocchi Jordan Ponte San Pietro
1 Pennati Stefano Legnano
1 Di Renzo Luca Pro Sesto
1 Giugliano Davide Nibionnoggiono
1 Bonanni Claudio Castellanzese
1 Ballarini Franco Dro Alto Garda
1 Gobbi Francesco Legnano
1 Fortunato Jacopo Seregno
1 Lizzola Lorenzo Scanzorosciate
1 Lamesta Alessandro Caravaggio
1 Graziani Vittorio Folgore Caratese
1 Mosca Paolo Ponte San Pietro
1 Giugno Yuri Castellanzese
1 Pancheri Andrea Dro Alto Garda
1 Haoufadi Soufian Virtus CiseranoBergamo
1 Marconi Andrea Folgore Caratese
1 Romeo Paolo Francesco Arconatese
1 Del Carro Francesco Villa Valle
1 (1 r.) Segato Nicola Pro Sesto
1 Bonfanti Michele Arconatese
1 Grezzani Emil Virtus Bolzano
1 Ondei Davide Brusaporto
1 Esposito Nicolò Castellanzese
1 Fumagalli Andrea Scanzorosciate
1 Vallisa Lorenzo Scanzorosciate
1 Castria Ivan Nibionnoggiono
1 Scampini Giovanni Milano City
1 Tascini Alessandro Pro Sesto