Serie D Girone G, classifica cannonieri: De Vena in vetta con Marcheggiani
Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.
Girone G
16 (2 r.) Marcheggiani Francesco Cassino
16 (4 r.) De Vena Alessandro Avellino
15 (6 r.) Nohman Daniele Monterosi
14 (3 r.) Mesina Antonio Castiadas
13 D'Andrea Filippo SFF Atletico
12 (1 r.) Prisco Umberto Cassino
12 (4 r.) Cardella Federico Ladispoli
11 (2 r.) Corsetti Claudio Albalonga
11 (6 r.) Lorusso Davide Trastevere
11 Pippi Renan Albalonga
11 (3 r.) Spano Samuele Budoni
10 (1 r.) De Iulis Andrea Ostiamare
9 Bernardotto Gabriele Lanusei
8 (7 r.) Tortolano Emiliano SFF Atletico
8 Tribuzzi Alessio Avellino
8 (3 r.) Olivera Ruben Aprilia
8 (5 r.) Ladu Pietro Lanusei
8 Tajarol Stefano Trastevere
8 (3 r.) Cardillo Andrea Trastevere
8 (1 r.) Sforzini Ferdinando Avellino
8 Gabbianelli Gianmarco Monterosi
7 Nanni Leonardo SFF Atletico
7 Tozzi Gian Piero Vis Artena
7 Demontis Andrea Lanusei
6 Morbidelli Alessandro Flaminia
6 Tornatore Diego SFF Atletico
6 (1 r.) Cittadino Andrea Latina
6 Lucchese Luigi Trastevere
6 (1 r.) Iadaresta Pasquale Latina
6 Corvia Daniele Aprilia
6 (1 r.) Palmas Paolo Sassari Latte Dolce
5 (2 r.) Villa Mauricio Budoni
5 Sarritzu Stefano Torres
5 (1 r.) Sartor Camina Marcos Sassari Latte Dolce
5 Ferrara Antonio Flaminia
5 Bertoldi Matteo Ostiamare
5 (1 r.) Crescenzo Daniele Vis Artena
5 (1 r.) Quatrana Luca Lanusei
5 (1 r.) Ansini Daniele Lupa Roma
5 (1 r.) Gragnoli Daniele Città di Anagni
4 Tocci Gianmarco Lupa Roma
4 Carrus Davide Castiadas
4 Palombi Christian Vis Artena
4 (1 r.) Attili Vittorio Ostiamare
4 Origlia Gioele Vis Artena
4 Patacchiola Simone Sassari Latte Dolce
4 Sganga Andrea Ladispoli
4 Ludovisi Alessandro Anzio
4 Ingretolli Cristiano Flaminia
4 Pagliaroli Antonio Vis Artena
4 Capuano Emanuele Città di Anagni
4 Varela Djamanca Muhamed Budoni
4 Persichini Lorenzo Vis Artena
4 (1 r.) Cabeccia Marco Sassari Latte Dolce
4 Neri Marco SFF Atletico
4 (1 r.) Bosi Daniele Aprilia
4 (4 r.) Barone Mario Albalonga
4 Fontana Luigi Latina
4 Congiu Andrea Lanusei
4 Titone Mario Aprilia
4 Tirelli Fabrizio Cassino
4 Ciotola Nicola Avellino
4 Camilli Massimo Torres
3 Massella Christian Albalonga
3 Scognamillo Luca Sassari Latte Dolce
3 (2 r.) Costantini Andrea Vis Artena
3 Prandelli Matteo Anzio
3 Alonzi Federico Lupa Roma
3 (1 r.) Floris Mattia Lanusei
3 Sannipoli Daniel Trastevere
3 Russo Nicola Aprilia
3 Locci Luca Trastevere
3 Masala Alessandro Sassari Latte Dolce
3 (1 r.) Carta Gianmarco Flaminia
3 Ranellucci Alessandro Latina
3 Tomaselli Federico Lupa Roma
3 (2 r.) Di Giovanni Luca Città di Anagni
3 Morero Santiago Eduardo Avellino
3 Panella Ruggero Vis Artena
3 Manoni Francesco Ladispoli
3 Mastrantonio Valerio Monterosi
3 Abate Luca Flaminia
3 Bianco Francesco Torres
3 Succi Jacopo Albalonga
3 (1 r.) Marcangeli Gianmarco Sassari Latte Dolce
3 La Penna Riccardo Aprilia
2 Mattia Flavio Flaminia
2 Raimo Nicola Budoni
2 Gerevini Gianmarco Monterosi
2 Ilari Marco Trastevere
2 D'Orsi Francesco Città di Anagni
2 Sfanò Marco Trastevere
2 De Fato Patrizio Ladispoli
2 Perocchi Andrea Lupa Roma
2 Pusceddu Alessandro Budoni
2 (1 r.) Casimirri Andrea Latina
2 Sicari Andrea Lanusei
2 Lazazzera Alessio Torres
2 Doukar Lamine Sassari Latte Dolce
2 Boldrini Michele Monterosi
2 Lazzarini Francesco Flaminia
2 Fioretti Giordano Latina
2 Papaserio Gianmarco SFF Atletico
2 Visone Antonio Anzio
2 Masini Gerardo Latina
2 Magliocchetti Matteo Albalonga
2 Carboni Marco Sassari Latte Dolce
2 Montella Francesco Aprilia
2 Quagliata Giacomo Latina
2 Di Maira Filippo Flaminia
2 Alonzi Federico Monterosi
2 Ayo Akpan Udoyen Alexander Torres
2 Fè Francesco Castiadas
2 Pappalardo Simone Città di Anagni
2 Ricamato Vincenzo Cassino
2 Olivetti Francesco Lupa Roma
2 Bianchi Daniele Sassari Latte Dolce
2 Scibilia Danilo Lupa Roma
2 Ferrari Enrico Ostiamare
2 Gjuci Ador Monterosi
2 Bergamini Francesco Trastevere
2 Tenkorang Josiah Lanusei
2 Farris Marco Budoni
2 Murgia Alessio Budoni
2 Cardinali Francesco Città di Anagni
2 (1 r.) Camilli Jacopo Ladispoli
2 Gagliardini Alex SFF Atletico
2 Giordani Valerio Anzio
1 Carta Andrea Lanusei
1 Pagliuca Manuel Ladispoli
1 Surace Giuseppe Anzio
1 Luciani Tiziano Aprilia
1 Carcione Imperio Cassino
1 Demartis Giacomo Torres
1 Likaxhiu Mateu Lanusei
1 Scibilia Danilo Cassino
1 Giovannetti Matteo Flaminia
1 Manca Daniel Castiadas
1 Buongarzoni Gabriel Omar Anzio
1 De Sousa Claudio Aprilia
1 Genchi Vittorio Flaminia
1 Voltasio Pietro Anzio
1 Piano Simone Lupa Roma
1 Fatati Alessio Albalonga
1 Tompte Eleoenai Avellino
1 Maiorano Stefano Latina
1 Lillo Salvatore Aprilia
1 Battisti Stefano Aprilia
1 Spina Stefano Budoni
1 Antonelli Nicolò Sassari Latte Dolce
1 Figos Alessio Castiadas
1 Faiello Giuseppe Anzio
1 Dondoni Niccolò Avellino
1 Minunzio Emanuele Anzio
1 Binaco Damiano Vis Artena
1 Cameo Dario Lupa Roma
1 Bellini Cristian Ostiamare
1 Valerio Mattia Budoni
1 Chinapah Samuel Kris Ostiamare
1 Sanna Nicolò Latina
1 Varrucciu Simone Budoni
1 De Cristofaro Paolo Trastevere
1 Bianchi Matteo Lupa Roma
1 Zucchi Davide Ladispoli
1 Tarantino Luca Vis Artena
1 Matute Kelvin Avellino
1 (1 r.) Leto Davide Torres
1 La Rosa Manuel Città di Anagni
1 Panini Manuel Albalonga
1 Pompili Francesco Lupa Roma
1 Scanu Luigi Sassari Latte Dolce
1 Cordeddu Mattia Castiadas
1 Loggello Simone Lupa Roma
1 Contucci Marco Città di Anagni
1 Cuscianna Valerio Lupa Roma
1 Renzetti Riccardo Ostiamare
1 Sganga Manuele Ladispoli
1 Sabatini Davide Monterosi
1 Panico Luca Trastevere
1 Baldassi Valerio Vis Artena
1 Da Dalt Franco Avellino
1 Labate Michele Anzio
1 Chiumarulo Alessio Lanusei
1 Santoro Giacomo Budoni
1 Spinola Lionel Torres
1 Bertino Antonello Ladispoli
1 Pellacani Lorenzo Monterosi
1 Minutolo Cataldo Torres
1 Scaccia Simone Ostiamare
1 Darboe Kawsu Cassino
1 Cordeddu Manuel Castiadas
1 Donnarumma Gennaro SFF Atletico
1 Lazzeri Damiano Ostiamare
1 Gallitano Alessio Ladispoli
1 Florio Gennaro Anzio
1 Di Giovanni Federico Lupa Roma
1 Ragatzu Mauro Castiadas
1 Paolacci Marco Albalonga
1 Esposito Giovanni SFF Atletico
1 Pagliarini Francesco Città di Anagni
1 Pace Lorenzo Albalonga
1 Capogna Francesco Albalonga
1 Barberini Christian Latina
1 Carboni Mirco Castiadas
1 Falasca Gianmarco Monterosi
1 Sterpone Damiano Anzio
1 (1 r.) Artistico Mario Anzio
1 Cuscianna Valerio Vis Artena
1 Vitolo Roberto Aprilia
1 Tribelli Pietro Cassino
1 Gerbaudo Matteo Avellino
1 Liurni Lorenzo Monterosi
1 Carbonelli Tommaso Avellino
1 Mattera Giovanni Cassino
1 Riccucci Andrea Trastevere
1 Austoni Filippo Vis Artena
1 Gungui Alessandro Budoni
1 Renzi Emanuele Trastevere
1 Buono Francesco Avellino
1 Odianose Emmanuel Castiadas
1 D'Astolfo Adriano Ostiamare
1 Cabella Andrea Ostiamare
1 Tataranno Enrico Città di Anagni