Serie D Girone E, classifica cannonieri: Moscati scatta in avanti
Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.
Girone E
13 Moscati Filippo Grosseto
11 Mugelli Filippo Scandicci
11 (4 r.) Peluso Maurizio Foligno
10 Bazzoffia Daniele Cannara
10 (1 r.) Ferretti Andrea Scandicci
10 (1 r.) Guidotti Elia Sangiovannese
10 Giustarini Manuele Aquila Montevarchi
9 Tehe Olawale Muhamed Ponsacco
9 (1 r.) Cardillo Andrea Albalonga
9 (6 r.) Mencagli Federico Sangiovannese
8 (3 r.) Massella Christian Pomezia
8 Sirbu Dorin Flaminia
8 Sciamanna Jacopo Monterosi
8 (3 r.) Baccini David Grassina
8 (5 r.) Belli Lorenzo Sporting Trestina
8 (5 r.) Cretella Riccardo Grosseto
7 (1 r.) Felici Roberto Bastia
7 Brega Cristian Follonica Gavorrano
7 (2 r.) Essoussi Adnane Aquila Montevarchi
6 (3 r.) Casimirri Andrea Albalonga
6 Galligani Elia Grosseto
6 (1 r.) Costantini Andrea Monterosi
6 (1 r.) Marzierli Edoardo Grassina
5 Castellani Stefano Aglianese
5 (1 r.) Disanto Francesco San Donato Tavarnelle
5 Arras Davide Foligno
5 Lombardi Angelo Follonica Gavorrano
5 Boccardi Filippo Grosseto
5 Poli Alessandro Scandicci
5 Roberti Fabrizio Monterosi
5 Gramaccia Stefano Sporting Trestina
5 (1 r.) Bosi Daniele Albalonga
5 Bendetti Filippo Sporting Trestina
4 Vanni Giacomo Follonica Gavorrano
4 Persichini Lorenzo Monterosi
4 (1 r.) Malotti Manuele Aglianese
4 Carta Gianmarco Flaminia
4 (1 r.) Khribech Walid Sporting Trestina
4 Benedetti Federico Sporting Trestina
4 Falomi Nicola Cannara
4 Gemignani Daniel Follonica Gavorrano
4 (1 r.) Bellini Lorenzo Grassina
4 (1 r.) Giordani Giulio San Donato Tavarnelle
4 Torrini Leonardo Grassina
4 Fondi Filippo Foligno
3 Regoli Vieri San Donato Tavarnelle
3 Amatucci Francesco Aquila Montevarchi
3 Benedetti Lorenzo Follonica Gavorrano
3 (1 r.) Bolletta Marco Bastia
3 Cestrone Francesco Pomezia
3 (1 r.) Noccioli Francesco Ponsacco
3 Saccardi Leonardo Scandicci
3 Pedalino Saverio Tuttocuoio
3 (2 r.) Manganelli Pietro Scandicci
3 Del Sante Stefano Cannara
3 Rosati Fabio Aglianese
3 (2 r.) Boldrini Michele Flaminia
3 Villagatti Marco Grassina
3 Morbidelli Alessandro Flaminia
3 Calosi Giovanni Grassina
3 Martinelli Sean Aquila Montevarchi
3 Magliocchetti Matteo Albalonga
3 Lepri Lorenzo Follonica Gavorrano
3 Di Vito Roberto Aglianese
3 Nieri Edoardo Aglianese
3 (1 r.) Louzada Adriano Albalonga
3 Rozzi Andrea Aglianese
3 Di Cairano Davide Albalonga
3 Staffa Gianmarco Flaminia
3 Sersanti Alessandro Grosseto
3 (2 r.) Barone Mario Flaminia
3 Guidelli Francesco Scandicci
3 Speziale David Tuttocuoio
2 Mella Diego Tuttocuoio
2 Polizzi Gianluca Flaminia
2 Lignani Matteo Sporting Trestina
2 (2 r.) Chicchiarelli Samuele Tuttocuoio
2 Zuppardo Liborio San Donato Tavarnelle
2 (1 r.) Conti Federico Follonica Gavorrano
2 (1 r.) Angelilli Manuel Monterosi
2 Lunghi Tommaso Aglianese
2 Fodé Sylla Bastia
2 Lischi Luca Aquila Montevarchi
2 Fatati Alessio Pomezia
2 Salvadori Samuele San Donato Tavarnelle
2 Buonaventura Alex Foligno
2 Ghidotti Daniele Aglianese
2 Olivieri Nikola Tuttocuoio
2 Modesti Flaviano Flaminia
2 Vangi Gabriele Aglianese
2 Valenti Diego Tuttocuoio
2 (1 r.) Colombi Dario Cannara
2 Taifour Ammar Bastia
2 Zaccagnini Francesco Scandicci
2 Pino Antonino San Donato Tavarnelle
2 (1 r.) Carnevale Davide Scandicci
2 Grifoni Giulio Follonica Gavorrano
2 Ubaldi Leonardo Cannara
2 Succi Jacopo Albalonga
2 Esposito Antonio Monterosi
2 Testardi Emanuele Pomezia
2 Arduini Federico Pomezia
2 Giani Mattia Grosseto
2 Kondaj Esmeraldo Sangiovannese
2 Ibojo Nicholas Sporting Trestina
2 Damiano Christian Sporting Trestina
2 Biagi Simone Aquila Montevarchi
2 Visibelli Rocco Tuttocuoio
2 Djibril Nasif Ponsacco
1 Zambarda Gianmatteo San Donato Tavarnelle
1 Kuqi Armand Foligno
1 Sinisgallo Tommaso Scandicci
1 Rosseti Valerio Niccolò Sangiovannese
1 Evacuo Davide Pomezia
1 (1 r.) Dième Louis Sporting Trestina
1 Ciolli Andrea Grosseto
1 Saccà Matteo Scandicci
1 Fratini Emiliano Grosseto
1 Balduini Matteo Ponsacco
1 Cenerini Federico Sporting Trestina
1 Chelini Samuele Ponsacco
1 Fumanti Gabriele Sporting Trestina
1 Simoncelli Daniele Monterosi
1 Pagliarini Samuele Cannara
1 Degl'Innocenti Tommaso Grassina
1 Bura Nicholas Aquila Montevarchi
1 Bertolucci Davide Tuttocuoio
1 Squerzanti Ivan Monterosi
1 Rufini Christian Bastia
1 Nuti Tommaso Grassina
1 Videtta Alessandro Aglianese
1 Kernezo Gabriele San Donato Tavarnelle
1 Lazzarini Francesco Flaminia
1 Ferrante Davide Follonica Gavorrano
1 Ercoli Matteo Tuttocuoio
1 Bagatini Marotti Tulio Foligno
1 Gargano Mattia Grassina
1 Camilletti Giacomo Cannara
1 Bagnolo Andrea Cannara
1 Riccucci Andrea Albalonga
1 Colarieti Lorenzo Foligno
1 Bruni Pietro Grassina
1 Papi Yuri Ponsacco
1 Scoscini Matteo Sangiovannese
1 Giorni Matteo Cannara
1 Colombini Francesco Scandicci
1 Adami Cristiano Aquila Montevarchi
1 Gallozzi Marco Sporting Trestina
1 Di Vico Francesco Albalonga
1 Petti Alessio Monterosi
1 Nieri Michelangelo Aglianese
1 Giglio Antonio Bastia
1 Pellacani Lorenzo Monterosi
1 Giunta Federico Grosseto