Serie D Girone C, classifica cannonieri: Marangon è la legge del gol
Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.
Girone C
16 (2 r.) Marangon Giacomo Adriese
11 Aliu Graziano Adriese
8 Giusti Massimiliano Este
8 Debeljuh Gabriel Este
7 Vuthaj Dardan Campodarsego
7 (2 r.) Kabine Mehdi Cjarlins Muzane
6 Calì Vincenzo Union Feltre
6 Corbanese Simone Belluno
6 Valenti Niccolò Arzichiampo
6 Facca Marco Chions
6 Fasan Nicola Montebelluna
6 Koni Indrit Virtus Bolzano
6 Odogwu Raphael Arzichiampo
6 (1 r.) Maccan Denis Tamai
6 Mortaro Simone Montebelluna
6 (3 r.) Maldonado Luis Arzichiampo
5 Timpone Matteo Virtus Bolzano
5 Aquaro Roberto Levico Terme
5 Delcarro Andrea Adriese
5 Santi Riccardo Adriese
5 Smrtnik Ziga Cjarlins Muzane
5 Madiotto Giovanni Union Feltre
5 (1 r.) Farinazzo Marco Clodiense
4 Bigoni Carlo Sandonà 1922
4 Bussi Massimo Cjarlins Muzane
4 Franciosi Gianluca Campodarsego
4 Di Gennaro Edoardo Cartigliano
4 Raimondi Andrea Campodarsego
4 (1 r.) de Oliveira Dimas Gonçalves Chions
4 Bullo Luca Clodiense
4 Aperi Sebastiano Sandonà 1922
3 Fofana Mohamed Delta Rovigo
3 Furlan Alessandro Trento
3 Zane Nicolas Campodarsego
3 Paladin Alberto Sandonà 1922
3 Napoli Aiman Delta Rovigo
3 Cruz Pereira Sergio Este
3 Pandiani Jurgen Delta Rovigo
3 (1 r.) Roveretto Marco Union Feltre
3 Alcantara Alexander Tamai
3 Baronio Niccolò Angelo Trento
3 (1 r.) De Giorgio Pietro Este
3 Barbon Francesco Montebelluna
3 Miniati Mike Belluno
3 Moras Marco Cjarlins Muzane
3 Malagò Matteo Delta Rovigo
3 Sottovia Dario Delta Rovigo
3 Dussi Fabio Andrea Cjarlins Muzane
3 Marjanovic Dejan Chions
3 (1 r.) Florian Damien Campodarsego
3 Crivaro Braian Union Feltre
3 (2 r.) Traini Michael Delta Rovigo
3 Tonizzo Nicola Cjarlins Muzane
2 Mosca Stefano Belluno
2 Bigolin Cristiano Arzichiampo
2 Terranova Matteo Tamai
2 (1 r.) Kaptina Arnaldo Virtus Bolzano
2 Mortati Alessio Sandonà 1922
2 Paiolo Alberto Cartigliano
2 Visinoni Niccolo Cartigliano
2 De Vido Nicola Montebelluna
2 Petdji Tsila Georges Belluno
2 Spetic Luka Cjarlins Muzane
2 Zigon Dejan Belluno
2 Franchini Mattia Union Feltre
2 Masia Alessandro Levico Terme
2 Bacher Matthias St. Georgen
2 Nobile Andrea Delta Rovigo
2 Bragagnolo Simone Cartigliano
2 Dragoni Samuele Trento
2 Barone Vincenzo Clodiense
2 Cia Michael St. Georgen
2 Cavallini Matteo Sandonà 1922
2 Pizzolato Davide Este
2 Bacher Julian St. Georgen
2 Ferrarese Maximilian Sandonà 1922
2 Ritsch Mcheal St. Georgen
2 Gherardi Enrico Delta Rovigo
2 Cassin Fabio Chions
2 Michelon Stefano Cartigliano
2 Bosio Davide Trento
2 Bardelloni Emanuele Trento
2 Cremonini Davide Virtus Bolzano
2 Mattioli Leonardo Cartigliano
2 Zucchiati Cristian Chions
2 Cinque Lorenzo Clodiense
2 Guatieri Pietro Levico Terme
1 Colman Castro José Luis Campodarsego
1 Caramelli Leonardo Tamai
1 Paludetto Piero Union Feltre
1 Del Colle Federico Montebelluna
1 Brugger Leonardo St. Georgen
1 Gilli Matteo Este
1 Parise Edoardo Cartigliano
1 Fabbian Gabriele Montebelluna
1 Pertoldi Giacomo Chions
1 Serroukh Mehdi Arzichiampo
1 Koliatko Yan Delta Rovigo
1 Kaptina Elis Virtus Bolzano
1 Turea Oleg Delta Rovigo
1 Nappello Umberto Clodiense
1 Bacher Michael Virtus Bolzano
1 Castellan Alessandro Levico Terme
1 Urbanetto Luca Chions
1 Barilli Stefano Virtus Bolzano
1 Episcopo Mattia Union Feltre
1 Colombera Luca Tamai
1 Marku Ledion Levico Terme
1 Nchama Valeriano Montebelluna
1 Martino Pietro Clodiense
1 Giacomazzi Andrea Union Feltre
1 Masoch Yari Belluno
1 Davi Simone Virtus Bolzano
1 Stocco Andrea Cartigliano
1 Chiesa Denis Belluno
1 Acka Lorenzo Levico Terme
1 Kiem Hannes Virtus Bolzano
1 Forte Daniele Arzichiampo
1 Trevisan Matteo Trento
1 Pozza Stefano Este
1 Dall'Ara Andrea Levico Terme
1 Dal Compare Federico Chions
1 Seno Mattia Campodarsego
1 Lombardi Angelo Arzichiampo
1 Fracaro Filippo Arzichiampo
1 Moretto Andrea Montebelluna
1 Bourama Sane Delta Rovigo
1 Burato Marco Arzichiampo
1 Boggian Giovanni St. Georgen
1 Pellizzer Alex Cartigliano
1 Marini Davide Este
1 Meucci Matteo Delta Rovigo
1 (1 r.) Roveretto Marco Trento
1 Radoi Sorin Delta Rovigo
1 Buratto Matteo Adriese
1 Salvadego Alessandro Belluno
1 Giglio Matteo Tamai
1 Cariello Francesco Levico Terme
1 Torelli Francesco Union Feltre
1 Bagatini Marotti Tulio Levico Terme
1 Rizzon Manuel Virtus Bolzano
1 Celestri Alessandro Union Feltre
1 De March Alberto Sandonà 1922
1 Ibe Chinaecherem Arzichiampo
1 Bertoldi Fabio Trento
1 Longato Ludovico Sandonà 1922
1 Pasinato Matteo Cartigliano
1 Caporali Carlo Campodarsego
1 Scapin Gianmarco Campodarsego
1 Franceschini Damiano Montebelluna
1 Tobanelli Federico Union Feltre
1 Piffrader Thomas St. Georgen
1 Duravia Marco Cjarlins Muzane
1 Del Piccolo Davide Adriese
1 Pagan Maicol Adriese
1 Viscomi Francesco Este
1 Faresin Matteo Cartigliano