Serie D Girone C, classifica cannonieri: Corbanese solo in testa
Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.
Girone C
15 (2 r.) Corbanese Simone Belluno
14 (2 r.) Pittarello Filippo Maria Luparense
13 (1 r.) Zerbato Lorenzo Caldiero Terme
13 Aliu Grasjan Adriese
12 (1 r.) Michelotto Andrea Cartigliano
11 Rivi Luca Mestre
11 Bussi Massimo Cjarlins Muzane
11 Calì Vincenzo Campodarsego
11 (5 r.) Filippini Alberto Chions
10 (3 r.) Kabine Mehdi Cjarlins Muzane
10 (1 r.) Gabbianelli Gianmarco Campodarsego
9 (5 r.) Proia Daniele Union Feltre
9 Segalina Filippo Este
9 (1 r.) Marangon Giacomo Union Clodiense Chioggia
9 Moras Marco Luparense
9 Strada Filippo Villafranca Veronese
9 (1 r.) Florian Damien Adriese
8 Carlevaris Andrea San Luigi
7 (2 r.) Cicarevic Sasa Legnago Salus
7 (4 r.) Pasi Riccardo Delta Rovigo
7 Tonani Davide Union Feltre
7 (1 r.) Moscatelli Lorenzo Ambrosiana
7 Chakir Amine Legnago Salus
7 Barone Vincenzo Legnago Salus
7 (1 r.) Urbanetto Luca Chions
7 Antenucci Andrea Vigasio
6 Bigoni Carlo Mestre
5 (1 r.) Alba Fabio Ambrosiana
5 Marcolin Agostino Cartigliano
5 Scapin Gianmarco Luparense
5 Fasan Nicola Montebelluna
5 (1 r.) Lauria Fabio Adriese
5 Lo Sicco Fabrizio Adriese
5 (1 r.) Mortaro Simone Este (4 di cui 1 rigore col Delta Porto Tolle)
5 (1 r.) Righetti Niccolo Ambrosiana
5 Tonelli Simone Campodarsego
5 Mattioli Leonardo Cartigliano
5 Fracaro Filippo Este
5 Pangrazio Nicolò Ambrosiana
5 Biasi Dario Ambrosiana
5 (1 r.) D'Antoni Alessandro Vigasio
5 Perrotti Matteo Union Clodiense Chioggia
5 Rosso Davide Delta Rovigo
4 Busetto Fabio Luparense
4 (1 r.) Acampora Antonio Chions
4 Callegaro Matteo Campodarsego
4 Bertoni Tommaso San Luigi
4 (1 r.) Venitucci Dario Luparense
4 Franchini Federico Villafranca Veronese
4 Santi Riccardo Cjarlins Muzane
4 (1 r.) Di Paolo Francesco Legnago Salus
4 Masoch Yari Belluno
4 Di Gennaro Edoardo Cartigliano
4 (1 r.) Leonarduzzi Omar Campodarsego
4 Miniati Mike Union Feltre
4 Pasquato Cristian Campodarsego
4 Nchama Valeriano Montebelluna
4 Giordano Marco Vigasio
4 (1 r.) Raimondi Andrea Delta Porto Tolle
4 Ndreka Akileu Montebelluna
4 Porcelli Michele Ambrosiana
4 Aperi Sebastiano Union Feltre
4 Corteggiano Guido Mestre
4 Grujic Milan San Luigi
4 (1 r.) De Giorgio Pietro Este
3 Franceschini Damiano Montebelluna
3 Santi Riccardo Caldiero Terme
3 Murataj Jurgen Cartigliano
3 (2 r.) Djuric Marko Union Clodiense Chioggia
3 Salvadego Alessandro Belluno
3 Mammetti Giacomo Luparense
3 Cuomo Marco Union Clodiense Chioggia
3 Granziera Davide Union Clodiense Chioggia
3 (2 r.) Giovannini Federico San Luigi
3 Speri Alessandro Ambrosiana
3 Nobile Andrea Adriese
3 Valenta Emanuel Villafranca Veronese
3 Novati Stefano Chions
3 Beltrame Paolo Adriese
3 Michelon Stefano Cartigliano
3 Franciosi Gianluca Chions
3 Bondioli Andrea Legnago Salus
3 Antonelli Francesco Legnago Salus
3 Gubellini Matteo Cjarlins Muzane
3 Spetic Luka Cjarlins Muzane
3 Gerthoux Francesco Union Clodiense Chioggia
3 Neto Pereira Leonidas Este
3 Mortaro Simone Este
3 Pastorelli Giovanni Union Clodiense Chioggia
3 Male Riccardo San Luigi
3 Camparmò Paolo Cartigliano
3 Finessi Jacopo Legnago Salus
3 Giacobbe Mirko Legnago Salus
3 Stevanin Filippo Union Feltre
3 (1 r.) Fabiano Gianni Mestre
3 Ferretti Gustavo Union Clodiense Chioggia
3 Tronchin Davide Montebelluna
2 Fabbro Alessandro Cjarlins Muzane
2 Martino Pietro Union Clodiense Chioggia
2 (2 r.) Tonizzo Nicola Cjarlins Muzane
2 Basso Diego Chions
2 Zecchinato Alessio Montebelluna
2 Filiciotto Alberto Caldiero Terme
2 Pasinato Matteo Este
2 Veratti Luca Union Feltre
2 De Paoli Filippo Union Feltre
2 Tardivo Mattia Este
2 Busetto Emanuele Adriese
2 Ambrosi Mattia Villafranca Veronese
2 Gjoshi Halil Union Feltre
2 Ranelli Lorenzo Legnago Salus
2 Ostojic Sandro Union Clodiense Chioggia
2 Zanetti Nicolò Villafranca Veronese
2 Parolin Elia Adriese
2 Dal Compare Federico Chions
2 Beccaro Daniel Luparense
2 (1 r.) Smrtnik Ziga Tamai
2 (1 r.) Speziale David Luparense
2 Zupperdoni Matteo Tamai
2 Lucheo Ciro Belluno
2 Abdulai Neat San Luigi
2 Petrilli Nicola Luparense
2 Galesio Luis Fabian Caldiero Terme
2 Episcopo Mattia Delta Porto Tolle
2 Tentindo Luca San Luigi
2 Pramparo Nicholas Tamai
2 Menini Luca Ambrosiana
2 Petdji Tsila Georges Belluno
2 Amadio Marco Campodarsego
2 Vingiano Umberto Chions
2 (1 r.) Lauricella Filippo Ambrosiana
2 Vitale Antonino Pio Delta Porto Tolle
2 Manfroni Matteo Ambrosiana
2 Madiotto Giovanni Belluno
2 Gritti Matteo Mestre
1 Bertaso Alessio Villafranca Veronese
1 Chitolina Pradebon Dener Tamai
1 Bortignon Stefano Villafranca Veronese
1 Fido Leonardo Mestre
1 Minuzzo Michele Cartigliano
1 Vicentini Filippo Villafranca Veronese
1 Baccolo Pietro Union Clodiense Chioggia
1 Chin Matteo Mestre
1 Lala Glen Adriese
1 Miotto Alessandro Chions
1 Cenetti Giacomo Luparense
1 Rossi Enrico Cartigliano
1 Andriani Maycol Vigasio
1 Giusti Massimiliano Mestre
1 Pessot Mattia Tamai
1 Contento Simone Chions
1 Poletto Mattia Mestre
1 Montagner Pietro Mestre
1 Pozza Stefano Este
1 Pellielo Mattia Delta Rovigo
1 Fabbian Gabriele Montebelluna
1 Frinzi Alessandro Ambrosiana
1 Pez Leonardo Cjarlins Muzane
1 D'Appolonia Davide Campodarsego
1 Mosca Stefano Belluno
1 Munaretto Andrea Este
1 Masia Alessandro Tamai
1 Villanovich Luca San Luigi
1 Migliorini Gianluca Cjarlins Muzane
1 Virdis Francesco Delta Rovigo
1 Di Polo Jacopo Mestre
1 Celestri Alessandro Montebelluna
1 Boldini Lorenzo Vigasio
1 (1 r.) Finazzi Lucas Campodarsego
1 (1 r.) Comi Alessandro Belluno
1 Appiah Kelvin Cartigliano
1 Mboup Assane Delta Rovigo
1 Dell'Andrea Marco Mestre
1 Cecconello Mattia Cartigliano
1 Zane Nicolas Luparense
1 Mazzoleni Andrea San Luigi
1 Tobanelli Federico Cjarlins Muzane
1 Dolce Giuseppe Vigasio
1 Brentan Gabriele Mestre
1 Boscolo Berto Davide Adriese
1 Kitilinski Michal Este
1 Tattini Marco Union Clodiense Chioggia
1 Martimbianco Riccardo Mestre
1 Dussi Fabio Andrea Cjarlins Muzane
1 Pereira Cesar Ambrosiana
1 Parasecoli Guido Union Feltre
1 Rabbas Mohamed Vigasio
1 Pedrelli Ivan Luparense
1 Cecchini Luca San Luigi
1 Zanella Enrico Cartigliano
1 Camara Idrissa Luparense
1 Telesi Nicolò Delta Rovigo
1 Broso Antonio Union Clodiense Chioggia
1 Miatton Andrea Legnago Salus
1 Viviani Luca Caldiero Terme
1 Longato Ludovico Cjarlins Muzane
1 Formuso Loris Vigasio
1 Seno Mattia Luparense
1 Coppola Alessandro Campodarsego
1 Zucchini Gianluca Montebelluna
1 De Carli Francesco Union Feltre
1 Malagò Matteo Delta Rovigo
1 Pagan Maicol Adriese
1 Pizzolato Davide Este
1 N'Ze Marcus Ambrosiana
1 Ruffo Enrico Cjarlins Muzane
1 Bellante Vincenzo Belluno
1 Quarzago Simone Belluno
1 Martone Fabio Caldiero Terme
1 Baschirotto Francesco Caldiero Terme
1 Annoni Francesco Campodarsego
1 Barzotti Matteo Vigasio
1 Erman Thonas Union Clodiense