Serie D Girone B, classifica cannonieri: comanda De Respinis
Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.
Girone B
11 (4 r.) De Respinis Alessandro Sondrio
9 (4 r.) Grandi Daniele Caravaggio
9 (3 r.) Cocuzza Riccardo Legnano
8 (2 r.) Isella Mattia Nibionnoggiono
8 (3 r.) Ferrari Nicola Folgore Caratese
7 Personè Manuel Tritium
6 (3 r.) Chessa Mario Castellanzese
6 Gasparri Marco Legnano
6 (4 r.) Giangaspero Francesco Scanzorosciate
6 (2 r.) Monni Simone Pro Sesto
6 (1 r.) Di Maira Filippo Arconatese
5 (1 r.) Okyere Gullit Asante Virtus Ciserano Bergamo
5 (1 r.) Galesio Luis Fabian Levico Terme
5 Scapuzzi Luca Pro Sesto
4 Zambelli Marco Lorenzo Scanzorosciate
4 Capelli Andrea Ponte San Pietro
4 Gualdi Luciano Pro Sesto
4 Iori Mattia Nibionnoggiono
4 Citterio Lorenzo Nibionnoggiono
4 (1 r.) Ferreira Pinto Adriano Ponte San Pietro
4 Kaptina Elis Virtus Bolzano
4 (2 r.) Spinola Lionel Milano City
4 Lillo Salvatore Inveruno
4 Santonocito Luca Caravaggio
4 Valli Michele Villa Valle
4 Blazevic Vlatko Seregno
4 Jaouad Jamal Idrissi Sondrio
3 Menegazzo Giulio Arconatese
3 Banfi Stefano Castellanzese
3 (1 r.) Stronati Riccardo Inveruno
3 (2 r.) Bertani Cristian Seregno
3 Capelli Alessandro Pro Sesto
3 Della Volpe Matteo Tritium
3 (1 r.) Broggini Jonathan Inveruno
3 Milazzo Davide Tritium
3 Calì Michele Virtus Ciserano Bergamo
3 Espinal Vinicio Virtus Ciserano Bergamo
3 Bartulovic Damir Folgore Caratese
2 Vitali Simone Tritium
2 Sofia Nicolò Tritium
2 Castagna Davide Nibionnoggiono
2 Rizzieri Jacopo Levico Terme
2 Marini Alberto Seregno
2 Rinaldo Mauro Levico Terme
2 Bertaglio Riccardo Tritium
2 Tonoli Daniel Virtus Ciserano Bergamo
2 Micheletti Mattia Villa Valle
2 Bonaiti Stefano Seregno
2 Gazo Francesco Seregno
2 Miculi Armando Legnano
2 Zanola Christian Caravaggio
2 Menolli Jacopo Dro Alto Garda
2 (1 r.) Aranotu Chijioke Scanzorosciate
2 (1 r.) Romanini Emanuele Arconatese
2 Di Lauri Luca Sondrio
2 Paris Michele Scanzorosciate
2 Cardore Antonio Levico Terme
2 Esposito Roberto Levico Terme
2 Zanardini Francesco Brusaporto
2 Vai Nicolò Inveruno
2 (1 r.) Ferrari Aldo Brusaporto
2 Ruggeri Andrea Ponte San Pietro
2 Mauri Stefano Castellanzese
2 Chiarparin Signorelli Matteo Virtus Ciserano Bergamo
2 Borghese Martino Seregno
2 Carullo Gioacchino Pro Sesto
2 (1 r.) Granillo Alessandro Caravaggio
2 Ghisalberti Matteo Villa Valle
2 Kiem Hannes Virtus Bolzano
2 Valente Gianmaria Ponte San Pietro
2 Alvitrez Christian Legnano
2 Corti Alessandro Villa Valle
2 Candiano Maiko Folgore Caratese
2 (1 r.) Forlani Alberto Brusaporto
2 D'Ausilio Guadagno Michele Arconatese
2 Cominetti Martino Pro Sesto
1 Faisal Bangal Scanzorosciate
1 Artaria Luca Seregno
1 Pozzoni Daniele Virtus Ciserano Bergamo
1 Marinoni Matteo Tritium
1 Barilli Stefano Virtus Bolzano
1 Graziani Vittorio Folgore Caratese
1 Giugliano Davide Nibionnoggiono
1 Pasini Sharin Dro Alto Garda
1 Mosca Paolo Ponte San Pietro
1 Castelli Marco Tritium
1 Gattoni Tommaso Pro Sesto
1 Salvaterra Yuri Dro Alto Garda
1 Pedrocchi Jordan Ponte San Pietro
1 Austoni Filippo Sondrio
1 Foglio Valerio Legnano
1 Ballarini Franco Dro Alto Garda
1 Gobbi Francesco Legnano
1 Pennati Stefano Legnano
1 Crotti Nicolò Villa Valle
1 Ronzoni Luigi Villa Valle
1 Kicaj Andj Virtus Bolzano
1 Albini Alessio Arconatese
1 Pavesi Manuel Legnano
1 Romeo Paolo Francesco Arconatese
1 Marku Ledion Levico Terme
1 Timpone Matteo Virtus Bolzano
1 Truzzi Stefano Inveruno
1 Torelli Francesco Ponte San Pietro
1 Franzese Lorenzo Milano City
1 Mazza Jacopo Villa Valle
1 De Bode Alessio Caravaggio
1 Silvestro Michele Folgore Caratese
1 Galelli Nicola Brusaporto
1 Stampatti Cristian Brusaporto
1 Aldè Alessandro Tritium
1 Concina Jacopo Caravaggio
1 Lattarulo Isaia Milano City
1 D'Amuri Marco Sondrio
1 Gomis Kalagna Arconatese
1 Bounou Yassine Virtus Bolzano
1 Fortunato Jacopo Seregno
1 Pasha Patrick Virtus Bolzano
1 Bigioni Nicolò Castellanzese
1 Frana Alex Caravaggio
1 Belotti Nicolò Brusaporto
1 Mazzola Luca Castellanzese
1 Messina Antonio Milano City
1 Mandelli Michele Inveruno
1 Dioh Mouna Arconatese
1 De Maria Vincent Inveruno
1 Bertacchi Giorgio Scanzorosciate
1 Meregalli Luca Virtus Ciserano Bergamo
1 Sessa Nunzio Milano City
1 Invernizzi Andrea Seregno
1 Capelli Thomas Tritium
1 Haoufadi Soufian Virtus Ciserano Bergamo
1 Pancheri Andrea Dro Alto Garda
1 Rota Luca Ponte San Pietro
1 Suardi Dario Brusaporto
1 Vanzan Daniele Inveruno
1 Di Renzo Luca Pro Sesto
1 Pirola Filippo Nibionnoggiono
1 Rankovic Petar Inveruno
1 Marra Emanuele Arconatese
1 Di Stefano Davide Folgore Caratese
1 Vitali Giorgio Brusaporto
1 Giugno Yuri Castellanzese
1 Solcia Daniele Ponte San Pietro
1 Del Carro Francesco Villa Valle
1 Valotti Marco Folgore Caratese
1 Cortinovis Michele Brusaporto